Назови два основных вида движения земли коры. приведи примера природных явлений, подтвеждаюшие такие движения
Ответ(ы) на вопрос:
1)горизонтальные :
Литосферные плиты медленно перемещаются в горизонтальном направлении со скоростью нескольких сантиметров в год. В местах раздвижения плит возникли океаны, а материки заняли современное положение, в местах столкновения возникли горы.
2)вертикальные :