Назови государство, расположенное на одном из материков Западного полушария с которым Россия имеет морские граница
Ответ(ы) на вопрос:
Государство США, расположено на материке Северная Америка, который находится в Западном полушарии, а морская граница проходит по Берингову проливу.
Соединённые Штаты Америки(США), которые находятся на материке Северная Америка. Два материка соединены Беринговым проливом.