Назови имена героев сказок. Выпиши вместе с предлогами только те имена, которые относятся к первому склонению. Как ты проверишь написание безударных окончаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От Белоснежки(земли), о Золушке(о земле), перед Алёнушкой(перед стеной), к Дюймовочке(к стене), у Емели ( у земли), при Незнайке(при земле) У существительных 1 склонения есть опорные слова с ударным окончанием стена, земля.