Назови как можно больше морфологических признаков,которые объединяют слова каждой группы 1)озеро,ручей,пруд,океан,море, 2)Надя мама дочь сестра внучка 3)звёздами берёзами тропами ночами аллеями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нарицат., неодуш., 2 склонение, ед.ч., И.п. 2. нариц., одушевл., ж.р., ед.ч., И.п. 3. нариц., неодуш., ж.р., мн.ч., Тв.п.
Гость
1) в озере в ручье в пруду в океане и в море есть вода 2) Надя мама дочь сестра внучка они все одна семья 3)звёзды берёзы тропы ночи и аллеи это неодушевлённые предметы