Назови растения отдела голосеменные и объясни,почему они так называются. Растения:.............................................. Голосеменные,так как........................................................

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 растения:сосна,ель,пихта,можжевельник,тыс,туя. У голосеменных семенные зачатки не защищены и лежат открыто на особенных  чешуйках,вот поэтому их назвали голосеменные.