Назови те события, которые в годы правления Олега, Игоря и Ольги способствовали росту могущества Древнерусского государства. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
907 г, 911г - Олег совершил успешные походы на Византию, в результате которых были заключены 2 выгодных для Руси мирных договора. + установил контроль над торговым путем "из варяг в греки"  Игорь в 915 г заключил мир  печенегами,а в 922 г подчинил племя уличей. Поход на Византию в 944 г закончился мирным договором.    Ольга в 945 окончательно покорила древлян, установила четкий порядок сбора дани ( введение уроков и погостов)