Назови знаменитых людей нового времени чем они прославились помогите пожалуйста . 11 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христофор Колумб - открыл Америку Наполеон Бонапарт - был Императором Франции
Гость
Улукбек- создал каталог , где были описаны более 1000 звёзд. Также у него была лаборатория, с помощью которой он вычислял размеры солнца, земли, планет. Юрий Гагарин- первый человек, который полетел в космос. Афанасий Никитин- тверской купец, через аравийское море добрался до Индии. Создал записки "хождения за три моря" описывал в них природу и жителей Индии. Васко Да Гамма - в 1497 -1499 открыл путь в Индию, обогнув Африку. Френсис Дрейк- открыл пролив в честь своего имени-Пролив Дрейк. Джеймс Кук - совершил 3 кругосветных плавания, открыл острова Акиании, изучил берега северной америки и Австралии Марко Поло- устанавливал торговые отношения, прожил в Индии, китае более 20 лет. Аристотель- открыл понятие физическая география. Страбон- понятие страноведение Клавдий Птолемей- картографию.