Назовите 1 отрицательный абиотический фактор и напишите короткое сочинение рассуждение.ПОЖАЛУЙСТА.Дам 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательный абиотический фактор - очень холодный климат(или по-другому низкая температура). Он может повлиять на многие живые организмы, заставив их либо эволюционировать, либо умереть, не выжив в суровых условиях, так как на вид, популяцию и жизнь в целом для живых организмов влияют именно климатические условия, являющиеся не повсеместно одинаковыми, а наоборот.