Назовите 25 словосочитаний с чередующийся гласной в корне глагола.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
касаться земли непромокаемый плащ загореть на солнце замереть от восторга запереть дверь вырастить урожай , вытирать пол застилать постель юный пловец низко поклониться натирали – натереть  готовили – заготавливали полОжить – полАгатьприлОжение – прилАгательное вырАсти – вырАщу – вырОс кОснуться – кАсатьсяприкОсновения – прикАсания скАкать – вскОчил загАр – загОратьклАняться – поклОнениетвОрение
Гость
касаться земли непромокаемый плащ загореть на солнце замереть от восторга запереть дверь вырастить урожай , вытирать пол застилать постель юный пловец низко поклониться