Назовите 3 причины продажи Аляски Америке(кратко).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-отсутствие средств на её содержание 2-отдалённость от России  3- угроза аннексии Аляски США (США могла насильственно присоединить Аляску) 4-отсутствие выгоды(Аляска не давала ресурсов,потому что была плохо изучена)
Гость
История открытия и развития Русской Аляски. Происхождение термина "Русская Америка". Идеи о продажи русских владений в Америке Соединенным Штатам. Обсуждение проекта продажи Аляски Соединённым Штатам. Решение об уступке колоний и заключение договора.