Назовите 30 драгоценных камней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алмаз, изумруд, рубин, сапфир, александрит, природный жемчуг, янтарь
Гость
Алмаз Хризолит Эвклаз Корунд Рубин СапфирТ ааффеит Берилл Аквамарин Изумруд ГелиодорМорганит (Воробьевит)ХризобериллАлександритШпинельГиацинтГранатыДемантоидЦаворитСпессартинПиропРодолитАльмандинКварцАметист (густоокрашенный)ЦитринГорный хрустальДымчатый кварц (Раухтопаз)Празиолит (искусственно окрашенный зелёный кварц)АметринРозовый кварцТурмалинВерделит (умеренно-зелёный)Индиголит (сапфирово-синий)Параиба (аквамариновый)Арбузный (двухцветный - красно-зелёный)Опал благородныйОпал огненный (мексиканский)ТопазТанзанитЦирконАндалузит