Назовите 7 предложений с причастием!!
Назовите 7 предложений с причастием!!Сегодня в газете я видел бегущию стоку.
Ответ(ы) на вопрос:
Вдали виднелась БЛЕСТЯЩАЯ на солнце гладь озера. Туман, РАСТИЛАВШИЙСЯ по морю, собрался в серые тучи. Слышен звук вёсел, ДОЛЕТАЮЩИЙ от реки. Солнце перед закатом вышло из-за туч, ПОКРЫВАЮЩИХ небо. Во мраке виднелась улица с беыми, во многих местах РАЗРУШЕННЫМИ стенами домов. Боцма в РАЗВЕВАЮЩЕМСЯб ушлате спустился по трапу. Лежу под ЦВЕТУЩЕЮ вишнею.