Назовите богатыря , который говорил следующие слова: Эх вы, ноги мои нехожалые , эх вы, руки мои недержалые ! Был бы я здоров , не давал бы родную Русь в обиду врагам да разбойникам ! а) Алёша Попович ;б) Добрыня Никитич ;в) Ил...

Назовите богатыря , который говорил следующие слова: Эх вы, ноги мои нехожалые , эх вы, руки мои недержалые ! Был бы я здоров , не давал бы родную Русь в обиду врагам да разбойникам ! а) Алёша Попович ; б) Добрыня Никитич ; в) Илья Муромец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Илья Муромец  Из былины "Как Илья богатырём стал".