Назовите части речи!!ВСЕ ВСЕ ВСЕ! 1. Мне приснился сон, которого никогда не мог я позабыть. 2. Я оказался на острове в дни, когда белые канадские гуси готовились улетать. 3. Тогда человек десять побежали в ту сторону, где от пл...
Назовите части речи!!ВСЕ ВСЕ ВСЕ! 1. Мне приснился сон, которого никогда не мог я позабыть. 2. Я оказался на острове в дни, когда белые канадские гуси готовились улетать. 3. Тогда человек десять побежали в ту сторону, где от площади начинались три узенькие улочки.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Мне приснился сон,которого никогда не мог я забыть. Мне(местоимение) приснился(глагол) сон(сущ) которого(метоимение) никогда(наречие) не(частица) мог(глагол) я(местоим) забыть(глагол) 2.Я оказался на острове в дни, когда белые канадские гуси готовились улетать я(мест) оказался(глагол) на(предлог) острове(сущ В.п.) в(предлог) дни(сущ) когда(наречие) белые (прил) канадские(прилаг) гуси(сущ И.п) готовились(глагол) улетать(глагол) 3.Тогда человек десять побежали в ту сторону, где от площади начинались три узенькие улочки. Тогда( наречие, времени) человек десять(числительное) побежали(глагол) в(предлог) ту(местоимение) сторону(сущ) площади( сущ Р.п) начинались(глагол) три(числительное) узенькие(прилаг) улочки(сущ В.п)