Назовите даты начала и конца истории Византии , объясните различные названия этого государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с 395 г. по 1453 г.,  называлась она везде по разному, основными были Византия, Ромения, Восточная Римская империя притом Византией ее обычно называют к концу ее существования, а начало Восточной Римской империей