Назовите длину каждого ребра прямоугольного параллелепипеда вычислите: a) площадь каждой грани ; b) площадь всех граней прямоугольного паралелепипеда .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота - х длина -  у глубина - z значит xz - площадь каждой из двух боковых граней            xy - площадь каждой из двух вертикальных граней            yz - площадь каждой из двух горизонтальных граней (xz+xy+yz)*2 - площадь всех граней (правильнее - площадь поверхности)
Гость
Названия рёбер и их обозначения (общепринятые) - длинна - а, ширина -b и высота - c. Площади граней. s1 = a*b - основание и "потолок". s2 = a*c - боковые грани - справа и слева s3 =b*c - ,боковые грани - передняя и задняя. Площадь всех граней вычисляется по формуле - по две разных грани. Sполн = 2*(a*b + a*c + b*c)