Назовите две особенности демографической ситуации сложившейся в современной России и проиллюстрируйте примеры последствий этой ситуации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные особенности - значительные масштабы сокращения населения и низкая рождаемость Последствия - низкий уровень рождаемости ведёт к демографическому старению населения: в 1992 году численность женщин в возрасте старше 55 лет и мужчин в возрасте старше 60 лет составляла 19,3 % от всего населения, а в 2006 году - 20,4 %. Из-за сокращения населения появляется риск нехватки людских ресурсов. В первую очередь будет некому охранять границы России.