Назовите формулу общего члена последовательности натуральных чисел ,которые при деление на 3 дают остаток 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аn = 3n+2n=1    a1=3*1+2=5n=2    a2= 3*2+2=8n=3  a3=3*3+2=11
Гость
Последовательность натуральных чисел представляет собой арифметическую прогрессию, в которой разность и первый член равны 1. Формула n-ого члена арифметической прогрессии: an = a1 + d*(n - 1)  Члены прогрессии, которые при делении на 3 дают остаток 2, выглядят так: 3*(a1 + d*(n - 1)) + 2 = 3*1 + 3*1*(n - 1) + 2 = 5 + 3*(n - 1), где n - порядковый номер. Ответ: 5 + 3*(n - 1)