Назовите фразеологизм по описанию: Данное крылатое выражение характеризует человека, не имеющего ничего за душой. В этом фразеологизме употреблено слово, обозначающее гладкое дубовое бревно, на поверхности которого не было ниче...

Назовите фразеологизм по описанию: Данное крылатое выражение характеризует человека, не имеющего ничего за душой. В этом фразеологизме употреблено слово, обозначающее гладкое дубовое бревно, на поверхности которого не было ничего лишнего. Этим орудием в древности ломали стены вражеских крепостей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Гол как сокол" По некоторым предположениям, сокол в данном случае – это не представитель пернатых, а древнерусское осадное приспособление – чугунный или деревянный брус, окованный стальными пластинами, который использовали для пробития крепостных стен, как бы мы его сейчас назвали – таран.