Назовите главную особенность политики Петра 1 в области экономики.С чем было связано изменение в ней в 1715 г.?Укажите основные источники пополнения государственной казны при Петре 1.

Назовите главную особенность политики Петра 1 в области экономики.С чем было связано изменение в ней в 1715 г.? Укажите основные источники пополнения государственной казны при Петре 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Программа экономических преобразований Петра I включала: - развитие крупной промышленности; - внешней и внутренней торговли; - сельского хозяйства; - содействие развитию ремесла; - расширение водных путей сообщения; - укрепление финансов страны.     2Указ 1715 г. поощрял выращивание льна и конопли, а также табака, тутовых деревьев для шелкопрядов         3восновном с крестьян.