Назовите главный на ваш взгляд фактор позволивший России сохраниться как независимое государство в период смуты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России во время Смуты многие самозванцы называли себя царем, но у них получалось убедить народ, поэтому они приходили к власти и помогали тем же самым полякам захватить власть, но благодаря известным Минину и Пожарскому, которые выгнали поляков из Москвы и таким образом смогли сохранить независимость России