Назовите горные породы относящиеся к магматическим , осадочным, метаморфическим.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к осадочным относятся-мел,глинистый сланец, печанник. метаморфическим-мрамор,шиферный сланец. к магматическим-гранит,базальт.
Гость
магматические - гранит, пемза. базальт, туф, диабаз, габбро осадочные-песок, соль, каменный уголь. ракушечник, галька, гравий, гипс,доломит, уголь, метаморфические- мрамор, кварцит, глинистый сланец