Назовите грамматическую основу во всех предложения. Выпишите из предложений словосочетания с прилагательным . 1. С горы бежит поток проворный, в лесу не молкнет птичий гам.2 С восходом солнца подул сильный ветер.3 Яркое солнце ...

Назовите грамматическую основу во всех предложения. Выпишите из предложений словосочетания с прилагательным . 1. С горы бежит поток проворный, в лесу не молкнет птичий гам.2 С восходом солнца подул сильный ветер.3 Яркое солнце слепило глаза .4 Школьники повесили скворечники на высокий тополь. 5 В горах воздух чистый и прозрачный .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поток (подлежащ) бежит (сказуем)  Птичий гам (подлежащ) не молкнет (сказуем) Словосочет: Поток проворный 2. Ветер (подлежащ) подул (сказуем)  Словосочет:Сильный ветер 3. Солнце (подлежащ) слепило ( сказуем) Словосочет: Яркое солнце 4. Школьники (подлежащ) повесили (сказуем)  Словосочет:Высокий тополь 5. Воздух (подлежащ) чистый и прозрачный (сказуем) Словосочет: - (нераспространенное предложение) 6. Ребята (подлежащ) строят (сказуем) Словосочет: Снежную крепость 7. Туча (подлежащ) появилась ( сказуем) Словосочет: Огромная туча