Назовите и проилюстрируйте примерами любые три основные обязанности работника закрепленные трудовым кодексом рф
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России согласно части 2 статьи 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник обязан: добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором (если в трудовом договоре написано, что гражданин К. обязан предоставлять еженедельный отчет о проделаной работе, а он этого не делает, то работодатель вправе расторгнуть трудовой договор); соблюдать правила внутреннего трудового распорядка; соблюдать трудовую дисциплину (приходить на работу в строго определенное время, не опоздывая, и не уходить с работы раньше окончания рабочего дня); выполнять установленные нормы труда (если по трудовому договору положено производить на заводе 8 деталей в день, то производство 6 деталей является нарушением); соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда; бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несёт ответственность за сохранность этого имущества) и других работников; незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несёт ответственность за сохранность этого имущества).