❗Назовите и выучите 8 дат римской истории.. помогите пожалуйста! Я не разбираюсь в этом. И вообще не очень люблю историю)❗

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
753 — Традиционная дата основания Рима Ромулом509 — Традиционная дата создания Республики445 — Закон Канулея (разрешение браков между патрициями и плебеями)367 — Закон Лициния и Секста (равный доступ патрициев и плебеев к консульству)300 — Закон Огульия (раздел важнейших жреческих должностей между патрициями и плебеями)287 — Закон Гортензия (придание силы закона решениям плебисцитов — голосования плебеев)272 — Взятие Тарента — завершение завоевания Италии264–241 — Первая Пуническая война