❗❗Назовите и выучите 8 дат римской истории, срочно❗❗ Заранее спасибо...,,,.,.,.,.,,.,,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
753 до н.э. - Традиционная дата основания Рима Ромулом. 509 до н.э. - Традиционная дата создания Республики. 264-241 до н.э. - Первая Пуническая Война. 219–201 до н.э. — Вторая Пуническая (Ганнибалова) война. 149–146 до н.э. — Третья Пуническая война. 133 до н.э. — Трибунат Тиберия Гракха. Приобретение в наследство провинции Азия. 125 до н.э. — Начало завоевания Трансальпийской Галлии. 123–122 до н.э. — Трибунат Гая Гракха.