Назовите имена богов древней Греции чему они покровильствовали и какие силы природы облодали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....................................... но есть еще и богини, если нужны)
Гость
Посейдон - бог морской стихии Зевс -верховный бог,бог молнии и грозы Аид - владыка царства мертвых Гера- покровительница брака Артемида-богиня охоты Аполлон-бог солнца Афина-богиня справедливости, плодородия,мудрости Афродита- богиня природные красоты Деметра- богиня плодородия и земледелия Дионис-бог вина и веселия Гефест-бог огня и кузнечного дела Гермес-бог торговли Арес-бог войны