Назовите известные вам народы Африки

Назовите известны е вам народы Африки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.европеоидные и экваториальные расы. 2.египтяне, ливийцы, алжирцы, нилоты,тутси хими и др. 4.Представители европеоидной расы живут в основном на севере Африки.Для характерны смуглая кожа, темные волосы и глаза, удлинённый череп, узкий нос и овальное лицо. Большую часть материка южнее Сахары  населяют негроиды, состовляющие африканскую ветвь экваториальной расы. Среди негроидов имеютя значительные различия в цвете кожи, росте, в чертах лица, в форме головы. Каждый народ Африки говорит на своём языке (египтяне, ливийцы, алжирцы и др - на арабском языке, берберы- на берберском языке. 5. население Африки крайне неравномерно распределяется по территории материка. На его размещение влияют природные
Гость
В Африке насчитывают от 500 до 8000 народов и этнических групп. Сусу, манинка, менде, ваи, кабовердцы, гвинейцы, камба, джагга, бемба, сукума, шамбала, зарамо, гого, хехе, бена, кинга, фипа, малави, макуя и др.