Назовите известных вам пресмыкающихся по каким признакам их относят к этому клас?

Назовите известных вам пресмыкающихся по каким признакам их относят к этому клас??у?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Змеи, ящерицы, хамелеоны, черепахи, крокодилы. Хладнокровные, две пары конечностей по бокам туловища, сухая кожа, лишенная желез с роговыми щитками и чешуйками, линька, покровительственная окраска, трехкамерное сердце, трехкамерное сердце, тазовые почки, смешанная кровь.