Назовите: какие полезные ископаемые в каких формах рельефа обитают.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минералы и горные породы земной коры, которые человек использует в своей хозяйственной деятельности, называют полезными ископаемыми. Важнейшие горючие полезные ископаемые-уголь, нефть и природный газ. В нашей стране крупнейшие месторождения нефти и газа находятся на территории Западно-Сибирской равнины