Назовите крылатые выражения 7 разных авторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесьЦитата из басни И. А. КрыловаА он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой!Цитата из стихотворения М. Ю. ЛермонтоваА счастье было так возможно, Так близко!Цитата из романа в стихах «Евгений Онегин» А С. Пушкина
Гость
«А все-таки она вертится!» Г.Галилей «Авансы поют романсы» (Ю. Нагибин). «Бей, но выслушай» Фемистокл «И ты, Брут!» Цезарь Еще три допиши