Назовите лексические и фразеологические средства выразительности в приведенных ниже текстах. 1. Человек всегда был красив, если его имя звучало гордо. Когда был бойцом. Когда был открывателем. Когда дерзал. Когда не пасовал пе...

Назовите лексические и фразеологические средства выразительности в приведенных ниже текстах. 1. Человек всегда был красив, если его имя звучало гордо. Когда был бойцом. Когда был открывателем. Когда дерзал. Когда не пасовал перед трудностями и не падал на колени перед бедой (Из газет). 2. Когда магнитофоны ржут, с опухшим носом скомороха, вы думали – я шут? Я суд! Я страшный суд. Молись, эпоха! (А. Вознесенский) 3. Вдоль обрыва, по-над пропастью, по самому краю Я коней своих нагайкой стегаю – погоняю, - Что-то воздуху мне мало, ветер пью, туман глотаю, Чую с гибельным восторгом – пропадаю! Пропадаю! (В. Высоцкий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворения(магнитофоны ржут...), метафоры(ветер пью, туман глотаю...), эпитеты(гибельный восторг...).