Назовите любые три "лифта" вертикальной соц.мобильности и проиллюстрируйте примером каждый из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брак. Девушка вышла замуж за успешного бизесмена, её социальный статус повысился.  Профессия. Завуч стал директором школы. Армия. Солдат стал ефрейтором.
Гость
1. образование (получив высшее образование Иванов был назначен руководителем отдела) - это восходящая вертикальная соц. мобильность 2. брак (выйдя замуж  за владельца банка, Аня получила от мужа в подарок салон красоты, которым и стала руководить) - это восходящая вертик. соц. мобильность 3. партия (вступив в ЛДПР Иванов стал руководителем территориального отдела партии)