Назовите Магматические горные породы глубинные и излившиеся  !Назовите Осадочные горные породы облочно-молочные , химические  органические !Назовите Метаморфические горные породы образовавшиеся из магматических пород   , и обра...

Назовите Магматические горные породы глубинные и излившиеся  ! Назовите Осадочные горные породы облочно-молочные , химические  органические ! Назовите Метаморфические горные породы образовавшиеся из магматических пород   , и образовавшиеся из осадочных  пород!!!  Пожалуйста помогите!!!))) Очень очень срочно!)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глубинные горные породы: гранит, сиенит, диорит, габбро, лабрадорит К излившимся породам относят порфиры, диабаз, трахит, андезит, базальт. Осадочные обломочные породы (брекчии, конгломераты, пески, алевриты)  Химические: гипс, ангидрит, магнезит, доломит и известковые туфы. Органогенные породы образовались в результате жизнедеятельности и отмирания организмов в воде. К ним относят известняки, мел, диатомит, трепел К метаморфическим горным породам относят гнейсы, глинистые сланцы, кварцит, мрамор.