Назовите материки,которые омывает атлантический океан.с какими другими океанами он связан?через какие географические объекты осуществляется эта связь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлантический океан омывает:  Северную Америку, Южную Америку, Африку, Евразию Связан с: Северным Ледовитым Океаном (через Норвежское море, Гренландское море) Тихим Океаном ( через Панамский канал, пролив Дрейка) Индийским Океаном (через пролив Гиблартар → Средиземное море → Суэцкий канал → Красное море → Баб-ель-Мандебский пролив)