Назовите мне 10 слов в которых принимают участие морфемы:Суффиксальныйприставочныйприставочно-суффиксныйбессуффиксныйс соединительной гласной(о,е)без соединительной гласнойс одновременным присоединением суффиксасокращение основ...
Назовите мне 10 слов в которых принимают участие морфемы:
Суффиксальный
приставочный
приставочно-суффиксный
бессуффиксный
с соединительной гласной(о,е)
без соединительной гласной
с одновременным присоединением суффикса
сокращение основ
переход слова из одной части речи в другую
сокращение словосочетания в одно слово.
СРОЧНО!!Перемена короткая!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неправда
бездельник
зелёный
землемер
стенгазета
сенокосилка
запчасть или завмаг
боль больной (не знаю)
красноречивый
Гость
1) Пригород– пригородный; 2) Город– пригород; 3) Город– пригородный; 4) Выходить – выход; 5) Пчела,водить–пчеловод; 6) Припчеловодный; 7) Газ, проводить– газопровод; 8) Столовая– столовая комната; 9) Столовая комната – столовая-комната.