Назовите название природных веществ и класс вещества: CaCO3 MgCO3 CaSO4*2H2O MgSO4 Ca(PO4)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO3- карбонат кальция , соль угольной кислоты и кальцияMgCO3- карбонат магния, магниева соль угольной кислотыCaSO4*2H2O- природный двухводный гипсMgSO4- сульфат магния, соль метала магния и серной кислотыCa3(PO4)2- фосфат кальция, соль метала кальция и ортофосфорной кислоты.