Назовите некоторые из культурных достижений народов россииплисс срочно 41 балл

Назовите некоторые из культурных достижений народов россии плисс срочно 41 балл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
памятники древнерусской архитектуры, книжного искусства,иконописи,живописи,музыкального искусства,скульптуры, народных художественных промыслов(хохломская и городецкая роспись по дереву,гжельная керамика,изделия Златоустовских и тульских оружейников, холмогорская резьба по кости и др.), тувинское горловое пение и др.
Гость
Если перечислять все культурные достижения народов России, то займет много времени и места. Русские - хохлома, гжель, городецкая роспись, тульские самовары, тульские и ижевские оружейные мастера, каслинское литьё, холмогорская резьба по кости и прочее... Тува - горловое пение Якутия - эпос "ОЛОНХО" Дагестан - Кубачинские художественные промыслы.