Назовите несколько отличий литературы второй половины 19 века от литературы первой половины 20 века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важное отличие литературы XX века отлитературы предшествующего столетия состоит в том, что в XIX веке довольно мало поэтов и прозаиков второго ряда.Но лирика XX века - сильная, особенно в первойполовине столетия.
Гость
В литературе XX века активно развивался модернизм, тогда как в литературе XIXв скорее обращались, пожалуй, к реализму..