Назовите несколько причин которые заставляли русских осваивать Сибирь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы имеете ввиду дату присоединения Сибири к России, то это присоединение было начато войском казака Ермака Тимофеевича, который в 1586 году основал острог Тюмень на берегу реки Туры. С 1586 года на завоеванных казачьим войском территориях начали вырастать остроги, которые впоследствии превратились первые русские сибирские города. причины... ну тип земли больше...
Гость
1.Полезные ископаемые 2.на территории Сибири находится 85 процентов всех запасов России, что укрепляет лидирующие места в развитии экономики страны