Назовите общеупотребительные иноязычные слова, которые имеют следующие буквальные значения: "Король умер" (персидск.), "черный камень" (тюркск.), "чудесный ребенок" (нем.), "ушки из теста" (финск.), "парень, пасущий коров" (а...
Назовите общеупотребительные иноязычные слова, которые имеют следующие буквальные значения: "Король умер" (персидск.), "черный камень" (тюркск.), "чудесный ребенок" (нем.), "ушки из теста" (финск.), "парень, пасущий коров" (англ.), "моя госпожа" (итал.)
Ответ(ы) на вопрос:
Персидское - шахматы; финское - пельмени; тюркское - наверное, каракурт. Остальное не знаю.
"Король умер" (персидск.) - шахматы "черный камень" (тюркск.) - Каракорум "чудесный ребенок" (нем.) - вундеркинд "ушки из теста" (финск.) - пельмени "парень, пасущий коров" (англ.) - ковбой "моя госпожа" (итал.) - мадонна