Назовите одного исторического деятеля - Вашего земляка (жизнь которого была связана с Вашим регионом или населённым пунктом). Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Выдающийся скульптор, курянин В. М. Клыков – патриот России» - Друговская Александра Юрьевна, д.и.н., профессор кафедры религиоведения КГУ. 2. «Личность в истории развития Курского края: священномученик Дамиан» - Ильина Зинаида Дмитриевна, д.и.н., профессор КГСХА. 3. «Руководители Курского СХИ – СХА: 1951-1994 гг.» - Локтионова Алла Ивановна, заведующая музеем истории Курской ГСХА.