Назовите одну-две детали велосипеда, изготовляемые с учетом увеличения силы трения скольжения. Помогите, пожалуйста )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения и скольжения направлена всегда противоположно направлению относительной скорости соприкасающихся тел. Сила трения не зависит от площади соприкасающихся тел. Детали - это колеса соприкасающиеся с дорогой, а так же педали делают гофрированными что бы увеличить силу трения.