Назовите органы (только органы, мне не нужен чистый текст с других сайтов) систем земноводных : 1. Пищеварительная система. 2. Дыхательная система. 3.Кровеносная система. 4. Выделительная система. 5. Нервная система.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ротовая полость с входящими в нее слюнными железами; глотка; область пищевода; желудок; тонкий и толстый кишечник; печень; поджелудочная железа. 2. Носовая полость;гортань;бронхи;легкие;трахея;плевра. 3. Ее можно разделить на следующие части: аортоартериальная камера;сосуды сопротивления;обменные сосуды;артериоловенулярные анастомозы;емкостные 4. почки;мочеточники ;мочевой пузырь;мочеиспускательный канал 5.Спинной мозг;головной мозг;продолговатый мозг;варолиев мост;мозжечок; средний мозг;промежуточный мозг;конечный мозг;
Гость
1,3,4,2,нервной системой заменены мембраны цитоплазмы клеток