Назовите основную черту в размещении населения Бразилии коротко 2-4 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более половины населения Бразилии живут на побережье Атлантического океана, это примерно 7% всей территории страны. 80% населения живут в городах. Слабо заселена территория Амазонской низменности. Исключение составляет территория вдоль Трансамазонского шоссе. Столица страны - Бразилиа была перенесена с побережья вглубь территории для освоения внутренних территорий.