Назовите основные черты аграрной революции. Правомерно ли называть революцией изменения, происшедшие в сельском хозяйстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черты: применение наемного труда в сельском хозяйстве, высокая степень специализации производства, применение машинного производства, применение научно-технических достижений, применение современных технологий обработки земли (удобрения и т.д.).  Да. Изменения в сельском хозяйстве правомерно называть революцией если они ведут к качественно новому уровню производства и кардинальным изменениям экономических отношений в сельском хозяйстве.