Назовите основные факторы : почему наше государство является не правовым и основные факторы : в нашем государстве нет гражданского общества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правовое государство представляет собой такую форму организации деятельности государственной власти, при которой само государство, все социальные общности, отдельные индивиды уважают право и находятся в одинаковом отношении к нему. Право в этом случае выступает способом взаимосвязи государства, общества и индивида.Принципы правового государства:1) создание законодательной системы, соответствующей объективности права;2) закрепление в законодательстве широкого комплекса естественных неотчуждаемых и демократических прав человека, их обеспечение реальными материальными и иными гарантиями, надежной защитой от каких-либо посягательств;3) разделение власти на законодательную, исполнительную и судебную: ветви власти должны быть независимы друг от друга и должны действовать в соответствии с конституционно закре-пленными полномочиями;4) верховенство закона, на основе и во исполнение которого создаются и реализуются все подзаконные акты;5) при федеративном устройстве государства демократическое распределение компетенции между субъектами федерации.