Назовите основные формы международного научно-технического сотрудничества
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период подготовки к Конференции ООН по науке и технике в целях развития — ЮНКСТД (середина 70-х годов XX в.) была разработана классификация научно-технической деятельности, которая сохраняет свою актуальность и в настоящее время. Согласно этой классификации устанавливаются следующие виды научно-технической деятельности:— разработка научно-технической политики;— выбор и оценка технологий;— передача и разработка технологий;— стандартизация и метрология;— взаимодействие между производителями и потребителями научно-технических знаний;— применений технологий и выполнение проектов;— использование систем информации;— популяризация науки и техники;— подготовка научных кадров.