Назовите основные функции нуклеиновых кислот. Какие биохимические процессы обеспечивают выполнения этих функции на молекулярном уровне. Какие структуры в клетки связаны с выполнением этих функции на цитологическом уровне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функции ДНК - хранение, реализация и передача генетической (наследственной) информации. Функция и-РНК - перенос наследственной информации из ядра в цитоплазму клетки. Функция т-РНК - доставляет аминокислоты к рибосомам в процессе биосинтеза белка (трансляция)