Назовите основные функции военнослужащего. ОБЖ
Ответ(ы) на вопрос:
Подготовка к вооруженной защите страны.
Осуществление вооруженной защиты страны.
Точная реализация поставленных задач, вне зависимости от окружающих условий.
Военный является участником боевых действий, в том числе в условиях военного или чрезвычайного положения, при развитии вооруженных конфликтов.
Исполнение задач и указаний в условиях военного положения в соответствии с принципами международного права – для иностранных граждан.
Ведение боевого дежурства, службы в нарядах и гарнизонах.
Несение суточного наряда.
Участие в походах кораблей или учениях.
Выполнение распоряжения или приказа, отданного вышестоящим начальником.
Нахождение в служебной командировке или на территории войсковой части в соответствии с принятым регламентом или в другое время, обусловленное служебной необходимостью.
Защита жизни, здоровья, достоинства и чести личности.
Участие в ликвидации или предотвращение чрезвычайных ситуаций техногенного и природного происхождения.
Охрана правопорядка и обеспечение безопасности граждан.
1) несение боевого дежурства
2) участие в учениях и походах кораблей
3) участие в боевых действиях и выполнение задач в условиях вооружённых конфликтов
4) оказание помощи правоохранительным органам в защите прав и свобод граждан,в охране правопорядка и обеспечении общественной безопасности
5) участие в ликвидации последствий стихийных бедствий,аварий и катастроф